Краткая информация об отдыхе на Бали в Индонезии

бали информация для туристов кратко
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Сегодня рассказываем об острове Бали. Это Индонезия.

Вообще мнения туристов о Бали не так однозначно положительны. Но никого этот остров не оставляет равнодушным.

Сразу скажем – если вы мечтаете о пляжном отдыхе и о «баунти»-пляжах – Бали не для вас. Зато, если вы любитель активного отдыха, то добро пожаловать – серфингистам, фанатам сафари, дайвинга, рафтинга есть чем заняться.

Бали настоящий рай для любителей древностей – здесь масса крутых и интересных построек, в том числе и храмов, чего стоит только знаменитый Пура Танах Лот. Да и вообще архитектура на Бали очень разнообразная и необычная — резные двери и фасады домов, оригинальные окна и арки и много всего прочего.

Здесь потрясающая природа – все это из-за гармоничного сочетания океана, водопадов, скал, горных озер и джунглей-вместе с древними архитектурными памятниками это являет собой неизгладимое поле деятельности для фотографов.

Топовые места для тех, кто не хочет постоянно созерцать океан–священный лес обезьян, «Королевский храм» Таман-Аюн, храм Бесаких, парк Бали-Барат.

Здесь огромный выбор фруктов – драгонфруты, вани, рамбутаны, салаки и более привычные для нас – ананасы, бананы, клубника, кокосы и многое другое растут здесь практически круглогодично.

Хотя на Бали царствует вечное лето, стоит выделить, что самый комфортный отдых там с мая по октябрь. Но если вы не боитесь возможных дождей, то можно приезжать в любое другое время.

На Бали, как нигде, вы можете погрузиться (при желании, конечно) в культурную и этническую жизнь. Помимо ярких праздников (Галунган, Кунинган, Ньепи), которые отмечаются с большим размахом, здесь практически ежедневно можно стать свидетелем каких-то шествий, обрядов и прочего-это все тоже красочно оформлено.

Добраться сюда без пересадок затруднительно, если только не попадете на рейсы Аэрофлота.

Так что, если вы не боитесь треша на дорогах, замочить ноги во время дождя, палящего солнца, высокой влажности и долгого перелета-Бали ждет вас!

А вы любите активный отдых и если да, то какой?


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Бали и красивые фото с острова каждый день.

Обратите внимание
Что выбрать для пляжного отдыха — Бали или Пхукет

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector