Что посмотреть и почитать об Индии

Что посмотреть об Индии - Ганди
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Сперва расскажу о том, что посмотреть об Индии, мои любимые фильмы.

Что посмотреть об Индии

Дангал
Фильм об олимпийских чемпионках, основанный на реальных событиях. Аамир Кхан — режиссёр, который увлекает с первой секунды, всем бы так снимать.

Меня зовут Кхан
Идеально для просмотра поздней осенью, когда на улице уже холодно и неуютно 🙂 Фильм задевает и его хочется обдумывать и вспоминать.

Отель «Мэриголд»
Это как я представляла Индию до приезда сюда ? много юмора, лирики и романтики, крутооой. Джайпур там абалденный!

Ганди
Смотреть этот фильм меня повёл один из мальчиков в далекие студенческие годы, это был частный просмотр в кинотеатре, так ещё и на английском языке.

Что сказать — плакала я до истеричных всхлипов, и это до сих пор для меня один из самых глубоких, настоящих, чувственных фильмов о Вечном. Да и всех, с кем я общаюсь фильм тоже очень впечатлил.

Что почитать об Индии

Теперь расскажу о любимых моих книгах об Индии.

Дегустация Индии, Мария Арбатова
Это как блог, только книга. Ссмешно, легко, иногда очень субъективно, иногда странно — у нас такие чистые отели и рестораны в программе, неужели всего 10 лет назад все было по-другому… Сейчас в Индии намного чище и опрятнее.

Заскар. Забытое княжество на окраине Гималаев, Мишель Пессель
Автор — настоящий исследователь и Путешественник, именно так, с большой буквы. Читая его, понимаешь, как легко мы живем и что подвиги того же Комарова — это все равно удобная поездка со всеми благами цивилизации. Люблю все книги Мишеля, часто читаю и перечитываю.

Далекие шатры, М. М. Кей
Очень легкая книга, как исторический фильм, только намного лучше.

Моя жизнь. Моя вера, Махатма Ганди
Не хочу ничего писать, потому что сложно характеризовать мысли самого Махатмы Ганди. Уровень его личности — это уровень одного из Пророков, я убедилась в этом ещё больше, читая его автобиографию. Очень советую, если хочется понять индусов и их мировоззрение.

Предлагайте свои варианты что посмотреть и что почитать об Индии в комментариях 😉

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector