Фрукты на Бали

Фрукты на Бали, фото и названия
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

На Бали много фруктов круглый год. Каждый фрукт имеет определённый сезон, во время которого он продаётся везде и по низкой цене. В несезон цены на определённый фрукт возрастают.

Мангостин — фрукт фиолетово коричневого цвета. Мякоть по форме напоминает дольки чеснока. Сезон на Бали с марта по июнь. Данный фрукт регулирует уровень сахара в крови, обладает антибактериальными свойствами.

Лонган — по размеру фрукт небольшого размера, продаётся на веточке, под кожурой находится полупрозрачная мякоть. На вкус сладкий. Сезон с мая по октябрь. В фрукте находится много железа, фосфора, витамина С.

Драконий фрукт — по вкусу отдалённо имеет цветочный привкус. А в целом безвкусный. Попробовать можно, но есть каждый день вы его вряд ли захотите. Сезон — с мая по июль.

Рамбутан — по вкусу кисло сладкий. Очищает организм, улучшает пищеварение, укрепляет иммунитет. Сезон — с мая по октябрь.

Дуриан — не каждому понравится его специфический вкус и запах. По вкусу у многих ассоциируется со сливочным маслом. Пробовать лучше сразу после раскрытия, пока не произошёл контакт с воздухом и плод не начал выделять свой аромат. Сезон — с декабря по март.

Джекфрут — мякоть разделена на дольки, по вкусу сладкая, кому-то напоминает жвачку из детства. Фрукт довольно питательный. Сезон — с апреля по сентябрь.

Маракуйя — мякоть по вкусу немного кисловатая. Но в целом можно сказать безвкусная, по крайней мере в несезон. Сезон на Бали — с января по май.

Манго — божественный вкус. Есть несколько сортов. Зеленого цвета и желтого. В манго огромное количество витаминов. Сезон — с ноября по январь и июля по август.

Ананасы. Именно на Бали нам понравились ананасы. Насыщенный кисло сладкий вкус. Сезон ананасов длится круглый год.

Папайя — мякоть сладкого вкуса. Очень полезен этот фрукт для желудка, очищает организм. Сезон — круглый год

Кокос. По сравнению с кокосами из Таиланда, вкус молока не такой насыщенный, похож на разбавленный берёзовый сок.

Также есть привычные нам фрукты — арбузы, дыни, бананы. Арбузы и дыни не сравнятся с нашими.

Есть что добавить о фруктах на Бали? Пишите в комментариях!


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Бали и красивые фото с острова каждый день.

Обратите внимание
Как дёшево съездить отдыхать на Бали

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector