Какие сувениры привезти из Шри-Ланки

Что привезти из сувениров с Шри-Ланки
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Уехать из Шри-Ланки без сувениров и прочего барахла, трудно, признаюсь, поэтому дам вам совет, что же стоит реально купить на память:

Магниты и открытки. Без шуток, там есть хипстерские магазины, где они реально крутые и сделаны в стиле дореволюционных плакатов.

Фигурки слоников — там очень много старых дедушек, которые делают их вручную и продают (обязательно, чтобы у слоника хобот был вверх!).

Кокосовые масла для волос и тела — не открою секрет, если скажу что там это супер-натуральное и дешёвое.

Аювердические масла против разных болей и для массажа — самое популярное красное масло, лучше покупать в аптеках и специализированных магазинах.

Чай — ну тут все понятно, лучший в мире.

Косметика из Spa Ceylon — это модный ланкийский магазин косметики, как уходовой, так и декоративной, удержаться от покупки не возможно, уж очень подкупает современность оформления магазина и то, что все это сделано на Шри-Ланке из натуральных ингредиентов. Я купила набор масок для лица.

Фрукты — ананасы, манго, красные бананы, мангостины, покупайте.

Специи — на Шри-Ланке выращивают практически все специи, которыми мы все пользуемся, из можно купить в любом супермаркете, одним большим свёртком.

Кешью — хоть они там и не совсем дешевые, один пакетик прихватить можно, потому что вкус ну совсем не похож, на те орешки, что продают у нас.

Есть что добавить о том, какие сувениры привезти из Шри-Ланки? Пишите в комментариях!


Обратите внимание
Что поесть на Шри-Ланке

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector