Советы туристов о жизни в Нячанге и лайфхаки для отдыха во Вьетнаме

Нячанг советы туристов
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

В этой статье коснусь жизни и отдыха во Вьетнаме и советов о Нячанге в частности. Расскажу о многих интересных вещах, про которые не многие знают.

Но перед тем, как попасть в Нячанг во Вьетнаме, нужно позаботиться о перелёте и страховке. К счастью, виза во Вьетнам не нужна.

Стоимость перелёта в Нячанг на сегодняшний день следующая:

Медицинская страховка для поездки в Нячанг обойдётся в 15-30 долларов США. Удобнее всего оформить её онлайн. Расчёт занимает буквально пару минут. Внимательно подбирайте опции!

Про Нячанг советы туристов будут полезны в первую очередь тем, кто только собирается отправиться на этот вьетнамский курорт.

Но и для тех, кто уже здесь, мой краткий гайд окажется полезным. Итак, начнём!

Советы туристам в Нячанге – Вьетнам

  • Арендовать один лежак на пляже можно за 40-50 тысяч донгов.
  • Не выходите на открытое пространство с 11 до 13 – солнце на этих широтах в указанный промежуток наиболее активно. Сгореть можно буквально за 10-15 минут.
  • Купаться лучше на юге Нячанга. Здесь пляжная полоса более чистая и ухоженная.
  • За хорошим кофе отправляйтесь в магазин Вьетфарм.
  • Покупайте донги в отеле «Asia Paradise», здесь курс обмена валюты будет практически всегда самый выгодный.
  • В поисках райского пляжа, белого песка, лазурной воды и идеальных пальм отправляйтесь на остров Ласточек либо пляж Paradise.
  • Будьте с обезьянами предельно осторожны. Не забывайте, что в первую очередь это дикие животные, которые запросто могут покусать. Либо стащить еду, технику или, что ещё хуже, сумку со документами и деньгами (и такие случаи далеко не редкость).

Советы отдыхающим в Нячанге – Пляжи

На островах пляжи невероятной красоты. Плюс здесь намного чище, чем на континенте. На некоторых из них можно недорого арендовать красивую традиционную виллу. И плюс ко всему совсем недалеко от берега можно успешно поснорклить.

Зимой в Нячанге часто шторим, основной пляж становится недоступным для купания из-за сильных волн, поэтому самое время отправиться на пляж Парагон – это единственный в Нячанге пляж без волн.

Из-за волнореза, проходящего вдоль берега, на пляже Парагон создаётся небольшая заводь со спокойной водой.

вьетнам советы туристам

Шикарные пляжи и белоснежный песок вас также ждёт в Камрани. Что ещё вас там ждёт? Небольшое количество отдыхающих, отсутствие даже базовой инфраструктуры и дорогие отели.

Советы туристам – как сэкономить деньги

Повторю прописную истину – бронировать тур или авиабилеты лучше за три месяца, минимум за месяц. Тогда и выбор будет больше и цены соответственно ниже.

Чтобы самостоятельно отправиться на остров обезьян, сперва садитесь на автобус номер три. Доезжайте до порта за 7000 донгов. Здесь берите билет на катер до острова за 120 000 донгов, причём в стоимость уже включено использование зонтиков и лежаков.

Во время морской прогулки вы увидите плавучие домики местных рыбаков, которые прям в сетях выращивают рыбу, и фермы по производству морского жемчуга. Катера курсируют с интервалом около часа.

На обед можно остаться и там, но лучше вернуться в Нячанг.

С едой на острове обезьян дела обстоят не очень хорошо. Средний чек на человека выйдет долларов в пять.

На острове обезьян можно заниматься двумя вещами — любоваться видами кормить обезьян с рук. Но если ни разу не кормили обезьянок, то обязательно стоит попробовать. Только не пытайтесь их погладить — цапнут.

В общем, за небольшие деньги можно отлично провести время.

нячанг отзывы советы, вьетнам советы

Еще одна прописная истина – если едете в страну на более продолжительный период, учите базовые выражения на местном языке: приветствия, слова спасибо, как дела и так далее. Это самый простой способ порадовать аборигенов и расположить их к себе во время покупок на рынках.

За морепродуктами в Нячанге отправляйтесь в кафе «Grill Garden» (шведский стол с напитками за дополнительную плату).  Также хорошая еда в Рок Кафе недалеко от моря и кафе Микс на второй линии.

Знакомьтесь с национальной кухней Вьетнама в Нячанге, посещая обычные заведения и столовые для местных. В них вы будете платить по ценам для местных, плюс получите представление о настоящей местной еде. Главное правило – заходите туда, где много местных внутри.

Хотя бы раз за поездку стоит посетить центральный рынок Xom Moi. От центра Нячанга примерно 15-20 минут пешком. Ассортимент стандартный – фрукты, овощи, одежда, безделушки. Фрукты здесь значительно дешевле, чем в туристическом квартале.

Овощи и фрукты лучше покупать в лотках рядом со зданием рынка. А вот одежду нормального качества скорее всего найдёте в павильонах рядом со зданием рынка.

Места, которые дешевле посетить самостоятельно, чем в составе экскурсий: остров обезьян, пляж Зоклет (автобус №3), Vinpearl, обзорная экскурсия (автобус №4), Янг Бей. Если кратко, парк Янг Бей – это горячие источники, зоопарк, водопад. Тихо, спокойно, чистое море.

Недалеко французский город Далат. Очень красиво на серпантине: горы, яркая зелень, легкий туман, свежайший воздух и захватывающий вид.

вьетнам советы бывалых

Советы туристам о Нячанге — транспорт

По городу Нячангу на такси выгоднее ездить «по счетчику».

Если собираетесь устроит трип по нескольким городам Вьетнама, то заранее изучите автобусные маршруты и расписания или возьмите скутер в аренду. Обратить внимание так называемые слип-басы — автобусы с лежачими местами.

Ночь в слип-басе вы проведёте в комфорте, а утром уже окажетесь в новом месте в бодром состоянии духа и полной готовности к новым впечатлениям.

До Нячанга можно забронировать трансфер прямо из аэропорта Хошимина по адекватной цене. Чем больше людей, тем выгоднее поездка.

Например, трансфер из аэропорта Хошимина в Нячанг обойдется примерно в 14000 рублей на 7 человек. Если ехать большой компанией, то выходит совсем недорого.

Если хотите успеть посмотреть больше достопримечательностей и пляжей, оптимальный вариант — арендовать автомобиль. Но также во Вьетнаме можно за копейки взять в аренду велосипед или байк. Это на тот случай, если бюджет не позволяет взять авто.

Те, кто первый раз едет во Вьетнам, часто сомневаются, ехать ли им в Нячанг, где почти все отели расположены через дорогу от пляжа, зато множество развлечений и экскурсий, либо в Фантьет с отелями, расположенными непосредственно на берегу.

Так вот. Новичкам лучше ехать в Нячанг. А если есть желание совместить пляжный отдых с культурной программой, то отправляйтесь на несколько дней на острова рядом с Нячангом.

На букинг-сайтах можно найти много великолепных, но дешёвых вилл. Например, за 1000 рублей на двоих можно запросто снять номер на сутки.

Авиабилеты Москва — Нячанг


Обратите внимание
Отзывы туристов о пляже Парагон — Нячанг

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector