Как добраться из Бангкока в Паттайю

Как добраться из Бангкока в Паттайю
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Итак, билеты есть, бесплатную страховку оформили, жилье забронили, вылетаем! Оказавшись в международном аэропорту Суварнабхуми города Бангкок, начинайте радоваться погоде.

Мы выбрали именно Паттайю для зимовки, т. к.:
— это недорогой курорт,
— здесь хорошо развита инфраструктура,
— близко к Бангкоку, откуда можно улететь практически куда угодно.

Добраться из Бангкока в Паттайю можно:

1 — На такси. Считаем, что это дорогой способ и эти траты необоснованы (от 1500 до 3000 бат, как сторгуетесь). Но это приемлемый выход, если вы прилетели ночью и не хотите сидеть в аэропорту до утра.

2 — Трансфер. В интернете есть несколько служб. То же такси, только заказываете заранее. Цены также таксишные.

3 — Рейсовый автобус. Стоимость 1 билета 120 бат. Спускаетесь на самый Нижний этаж аэропорта, у выхода 8 находите стойку, где продают билеты.

Первый автобус отходит в 5.30, потом примерно ежечасно до 22.00. Расписания в Таиланде принято придерживаться приблизительно, поэтому можете уехать как на 15 минут раньше, так и позже.

Мы доехали на первом автобусе меньше чем за 2 часа. Пробок в это время не было вообще. Остановки в Паттайе: Северная, Центральная, Южная ПТТ и конечная в районе Джомтьен.

От остановки до жилья были варианты добраться:

1 — пешком (бесплатно, но мы решили, что не осилим 20 минут идти по жаре с чемоданами),

2 — на тук туке (сонгтео) — стоимость 10 бат с человека (естественно, как любая маршрутка, не доезжает до дверей кондо, все равно пришлось бы идти пешком),

3 — на такси (за 4 минуты езды отдали 300 бат, дороже чем за поездку из Бангкока. Но торговаться не было настроя),

4 — Grab (азиатский аналог Uber. Но мы тогда его еще не скачали и вообще про него забыли, хотя цена была бы ниже процентов на 30-50).

Есть что добавить о том, как добраться из Бангкока в Паттайю? Пишите в комментариях!


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Пхукете и красивые фото с острова каждый день.

Обратите внимание
Скорость интернета в Тайланде

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector