Водопад Coban Cewu Waterfall на Яве — Индонезия

водопад на острове Ява - Индонезия
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Этот нереальной красоты и размеров водопад находится на острове Ява. Чтобы добраться до него с Бали, нам пришлось преодолеть 450 км в одну сторону на байке и кучу приключений.

Водопад этот пока ещё скрыт от толп туристов, как и большая часть Явы, что несомненно привлекает, но как оказалось предполагает и свои нюансы.

А теперь о трудностях, которые могут вас ожидать на пути к этому чуду света:

Ехать на байке в сезон дождей – не самая лучшая идея. На обратной дороге 10 часов из 12 нас сопровождал непрерывный проливной дождь. Это несомненно было приключение, но лучше ехать на машине.

Жилье лучше всего найти заранее в ближайших крупных городах. Мы же понадеялись найти ночлег на месте, но, как оказалось, жилья в радиусе 70-100 км от водопада просто нет.

Точнее оно было на Букинге и Гугл Картах, но когда мы приезжали на точку, вместо симпатичных бунгало находили только рисовые поля, а местные пожимали плечами и говорили, что тут поблизости никогда и не было отелей. В итоге (так как была уже ночь) нам пришлось просто ездить по деревне и просить местных на ломаном индонезийском приютить нас переночевать.

Индонезия — мусульманская страна с соответствующими строгими нравами (Бали — исключение). Многие гостиницы на Яве при заселении пары просят показать документ подтверждающий нахождение в браке. Позаботьтесь об этом заранее, например, скачайте фотографию любого свидетельства о браке в интернете.

Самое интересное. К водопаду есть 2 спуска: нормальный и тот, который выбрали мы. Лесная тропинка привела нас к металлической узкой лестнице (как турник) привязанной верёвкой к деревьям.

На отвесной скале вертикально вниз и 150-ю метровой пропастью под ногами! С подозрением посмотрев на чистых и веселых туристов внизу, мы поняли что наша тропа была для трекинга. О чем приветливые индонезы на входе умолчали и лишь с улыбкой помахали нам рукой.

Есть что добавить о водопаде Coban Cewu Waterfall на острове Ява? Пишите в комментариях!


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Бали и красивые фото с острова каждый день.

Обратите внимание
Тропа художников в Убуде

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector