Вегетарианские и сыроедческие кафе в Убуде

правильная еда в Убуде
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Убуд — это культ здоровой еды. Но как они умудряются её при этом делать настолько вкусной, доставляя удовольствие ну самым изощренным гурманам?!

Ниже подборка моих любимых веганских/сыроедческих заведений в Убуде:

1 — Sayuri Healing Food Cafe

Заслуженный номер 1 в моем списке, поскольку еда здесь и вправду нечто. Salmon-Papaya sandwich, реально напоминающий вкус рыбы, просто свел меня с ума! Must try для любого вегана.

Изобилие блюд a la cart, а также стандартные завтраки — ну просто объеденье. Очень понравился завтрак из сэндвича с веганским сыром и соусом, напоминающим вкус глазуньи — совсем не ожидала такого mouthwatering сочетания. Фирменная сыроедческая лазанья также не оставит никого равнодушным.

Молчу уже про джекфрут — они точно знают, как его здесь готовить. Не могу не отметить, что гордость заведения — мир сладостей, приготовленных с любовью. Лучшие, на мой вкус: caramel cake, nut-free chokolate cake, snickers.

2 — Moksa

Приятная тихая атмосфера, вкусная еда. По душе очень пришлись веганские ребрышки на пюре из батата. Неплохие такос, паста, карри тофу. Здесь еда смакует как-то по-домашнему. Наверное дело больше в энергетике места.

3 — Zest

Очень приятный вайб у этого заведения! Обязательно попробуйте их фирменный джекфрут — не оставит никого равнодушным. Вкусные панкейки, роллы. Хорошее место посидеть пару часиков и поработать онлайн.

4 — Alchemy

Одно из самых популярных сыроедческих заведений Убуда. Вкусные десерты, завтраки, салатное меню. Live Pizza с ананасами очень удивила приятным вкусом. До этого сыроедческую пиццу ела только в Киеве в Nebos — не сравнить!

Как же все-таки Украине не хватает хороших веганских заведений, где бы все было сделано в синергии с любовью и творчеством.

5 — Akasha

Это заведение мне понравилось не так едой (она вкусная здесь, но довольно-таки обычная для моего изощренного вкуса, небольшой выбор для сыроедов и веганов), как своей атмосферой и дизайном. Сюда можно приезжать на весь день — людей немного, вокруг рисовые террасы, тишина, приятная музыка — одним словом, полный релакс.

6 — Full circle

Здесь больше современный вайб, слегка бодрящая лаундж музыка, интересная подача блюд. Отличное место для работы. Здесь по вкусу пришелся свекольный хумус и сэндвич с гуакамоле.

7 — Clear cafe

Красивый дизайн уже начиная с порога заведения, знаменитая swinging door, спа на втором этаже… Но здесь очень шумно, меню мне не понравилось — очень хаотично и без единой концепции. Еда может быть. Что понравилось — врэпы с джекфрутом.. и все. Но там много вегетерианских блюд — говорят, вкусно.

8 — The Elephant

Спот для позднего ланча, так как здесь красивый закат и даже можно увидеть Агунг вдалеке, если погодные условия позволяют. Очень вкусный mango sticky rice.

9 — Seeds of life

Исключительно сыроедческое заведение. Не скажу, что была в восторге от еды, но здесь стоит побывать. Интересные сочетания в смузи и соках.

10 — Bali Buda

Очень длинное меню в форме газеты, но оно больше целенаправленно на вегетерианцев, нежели веганов или сыроедов. Здесь вкусный хумус и смузи боулы. Мой любимый лемонграс чай тоже приготовлен как следует! За углом кафе находится их фирменный эко-магазин, где можно прикупить пальмового сахара, орехов, десертов, хлеба (но, к сожалению, весь дрожжевой) и прочего.

Много еще осталось не исследованных мною заведений, но, как говорят, есть повод вернуться.

Есть что добавить о веганских кафе и ресторанах в Убуде на Бали? Пишите в комментариях!


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Бали и красивые фото с острова каждый день.

Обратите внимание
Пляж Амед на Бали — отзывы, что посмотреть

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector