Стоит ли пользоваться банковской картой на Бали?

 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Или все же лучше брать с собой кэш? На этот счёт у меня нет однозначного ответа, поделюсь лишь своим опытом.

Если вы едете в отпуск, берите с собой $$$ и меняйте их только в авторизованных обменниках, а не в придорожных лавочках, ибо ловкие руки кассиров позволят вам не досчитаться пары сотен тысяч рупий.

Если же ваши деньги на банковской карте, то рекомендую снимать в банкоматах только при банке и ни в коем случае не хранить всю сумму на счете вашей карты. Заведите отдельный счёт и перекидывайте с него деньги, перед тем как снять, либо ставьте лимиты на снятие. На Бали очень распространён скимминг.

Если банкомат деньги не выдал, а сумма списалась, то вероятнее всего, что деньги вернутся на карту обратно, без обращения в банк. Стоит подождать пару дней. Если не вернутся, то звоните в свой банк и объясняйте что к чему. Такое бывает.

Если, все же, вы стали жертвой скиммеров, и деньги сняли с карты без вашего ведома, в срочном порядке нужно заблокировать карту и обращаться в банк. На моей практике (у моих знакомых) была такая ситуация, банк деньги вернул. Но пришлось понервничать!

Бывает так, что вы оплачиваете услугу. С вашей карты деньги списались, но чек в банковском терминале не вышел и транзакция не прошла. В таком случае, уже на ваше усмотрение, вы можете оплатить ещё раз и ждать, надеяться и верить, что вам сделают возврат первой суммы. Возвращают. Такое бывает из-за плохого сигнала интернета, на Бали это распространённая практика.

Сейчас, кстати, на острове так же можно пользоваться Apple Pay и Android pay, но не везде. В некоторых местах о таком и не слыхивали, что поделать, в деревне живем.

От себя же рекомендую пользоваться наличкой, чтобы уберечь себя от лишних переживаний.

Если есть вопросы на данную тему, пишите в комментариях!


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Бали и красивые фото с острова каждый день.

Обратите внимание
Отзыв об отеле Ayodya Resort Bali на Бали — Индонезия

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector