Сколько стоит аренда квартиры на длительный срок на Пхукете

Сколько стоит аренда квартиры на длительный срок на Пхукете
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Квартиру в Тайланде можно снять на срок от месяца. На меньший срок вам её не сдадут. На дверях кондоминиумов (жилых комплексов) висят угрожающе таблички о том, что вы должны обратиться в полицию, если подозреваете, что кто-то сдаёт кондо понедельно или посуточно.

А все почему? Правильно, потому что на долгий срок снять квартиру ВЫГОДНЕЕ, чем арендовать отель или даже гест-хаус.

Месяц аренды нашей квартиры стоит 11 000 бат (примерно 24 тыс руб) + КУ.

За эти деньги мы имеем: очень неплохой бассейн, тренажёрный зал, гостиную совмещенную с кухней, спальню, санузел, 2 кондиционера, рабочее место, диван, кофейный столик, телевизор, холодильник, балкон со столом, стульями, сушилкой для белья, шкаф, посуда.

В общем, въезжай, живи и радуйся. Места более чем достаточно. Оценив рынок, мы пришли к выводу, что цена 12 000 бат — это максимум, за который можно рассматривать квартиру на двоих или троих (с ребёнком).

В нашем понимании, все что выше — лишнее. В трехстах метрах от нас есть кондо, где такая же квартира стоит 15 000 бат. Да, там есть стиральная машинка, но зачем она нужна, если внизу дешёвая прачечная, где все постирают, надушат кондиционером, ещё и погладят.

Да, там бассейн больше, но зачем, если наш и так большой и всегда есть место. Расположение отличается на 300 метров, которые вы пройдёте за 2 минуты. Никаких весомых причин переплачивать 4 000 бат (8 000 рублей) в месяц мы не нашли.

Агентства будут предлагать вам квартиры по 15 000, 18 000, даже за 22 000 бат. Но сильно принципиально они не будут отличаться от тех, что за 9-11 тысяч. Будут говорить, что высокий сезон. Поверьте, даже в высокий сезон вы найдёте свободную квартиру на ваши даты за 11-12.

Будут говорить, что элитное жилье. Поверьте, я нашла цену на такое элитное 22-тысячное жилье, разделенную пополам, немного полистав интернет. Немного терпения и вы найдёте, что ищете.

phuket photo

Как арендовать квартиру на длительный срок на Пхукете

Если вы летите в Тайланд на срок от месяца/на зимовку, конечно, удобнее и выгоднее арендовать квартиру (кондо). Вариантов со своими плюсами и минусами несколько:

1 — На первые дни снимаете отель, далее ходите на месте ищете, смотрите.
Минусы: траты на отель, затягивание периода адаптации.
Плюсы: можно найти хорошие цены, перед заключением договора есть возможность посмотреть, потрогать.

2 — Ещё находясь в РФ, ищете квартиру с помощью интернета через агентов или собственников:
Минусы: будете иметь представление о квартире только по фото, обзорам и отзывам.
Плюсы: по приезду у вас уже будет решён вопрос жилья.

Мы так и сделали. Рекомендуем сайт hipflat.com. Это отличный ресурс, где можно выставить нужные фильтры и определиться с подходящим кондо. Прямо на сайте можно связаться с агентством или собственником.

Мы отобрали подходящие квартиры и разослали всем агентам одно и то же письмо: Заинтересовало ваше предложение, актуально ли оно? Есть ли у вас в базе варианты наподобие этого? Нас интересуют числа с N по M, важно чтоб в квартире были X и Y, чтобы на территории были W и Z, наш бюджет такой-то.

В последнем предложении уточняли, есть ли русскоговорящие сотрудники в агентстве. Из 9 нам ответили 6, 4 предложили хорошие варианты, в одном агентстве была русская сотрудница.

Если можно выяснять какие-либо нюансы на родном языке, то зачем усложнять. Если честно, то в итоге мы выбрали вариант русского агентства, в которое мы обратились не через hipflat, а напрямую по рекомендации. Просто квартира нам очень понравилась.

3 — Airbnb. Отличный сайт типа booking.com, но ориентированный на апартаменты, а не отели.

Агентства недвижимости в Тайланде работают не по тому же принципу, что и в России. Не надо платить никому ни 100 ни 50 % от сделки, агенты берут комиссию с собственника. Для арендатора услуги агентства бесплатны.

Есть что добавить о том, сколько стоит аренда квартиры на Пхукете? Пишите в комментариях!


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Пхукете и красивые фото с острова каждый день.

Обратите внимание
Пляж Лаян на Пхукете, стоит ли ехать

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector