Что можно привезти с Бали в подарок и для себя

что привезти с Бали в подарок
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

За последние годы тропический остров Бали в Индонезии стал раем для любителей покупок. Если вы еще не были здесь, то будете приятно удивлены разнообразием и доступностью различных товаров местного производства.

Поскольку остров расположен на экваторе, неудивительно, что вы найдете продавцов, продающих пляжную и летнюю одежду повсюду. Но что вы можете не знать, так это то, что Бали — идеальное место для покупки предметов ручной работы, украшений и супер мягких постельных принадлежностей для вашего дома.

На Бали есть все — от дорогих бутиков до традиционных торговых палаток, поэтому вы обязательно найдете отличный сувенир на память о своей поездке. Просто позаботьтесь о том, чтобы у вас оставалось место в чемодане, когда вы собираете вещи на свой отдых.

Чтобы вам было проще определиться с покупками, ниже список из 10 вещей, которые вы должны купить при посещении Бали.

Пара простых советов

Не совершайте стандартную ошибку, которую совершает большинство туристов, покупающих первый попавшийся товар в магазине рядом с отелем, в котором остановились.

Перед совершением покупок обязательно сначала осмотрите все магазины вокруг. Вы обязательно найдёте этот же товар по лучшей цене, если выделите дополнительное время на изучение окрестностей.

Надевайте удобную обувь, потому что придётся посетить множество рынков и магазинов, если, конечно, хотите найти лучшее по лучшей цене.

И чтобы убедиться, что у вас есть место в вашем чемодане и что вы не нарушаете свой бюджет, неплохо было бы составить список вещей, которые вы ищете, прежде чем отправиться на шоппинг.

Кофе Kopi Luwak и шоколад

Если вы любите кофе, то кофе Bali kopi luwak должен быть самым первым в списке покупок здесь. Этот крепкий напиток с любопытным послевкусием является самым дорогим кофе в мире. Необычный аромат кофе обусловлен методом переработки.

что можно привезти с Бали отзывы туристов

Местные кофейные фермеры кормят спелыми кофейными ягодами мусангов (малайская пальмовая куница или просто лювак), а затем собирают непереваренные кофейные бобы из их испражнений. Затем зёрна обрабатывают, измельчают и используют для создания этого уникального кофейного напитка.

Вы также можете найти здесь шоколад, изготовленный из бобов копи луак. Лучшее место, где можно найти кофе Kopi Luwak, — это Kopi Bali House в Убуде.

Маски Баронга

Эти маски имеют давнюю историю в балийских духовных традициях. Когда-то они использовались только в храмах во время священных обрядов и ритуалов.

Когда в 1960-х годах началось развитие туристической индустрии, посетители острова проявили интерес к этим красивым деревянным маскам, что и дало толчок развитию этого направления.

Маски Баронга изготавливаются мастерами-резчиками из разных пород дерева (тик, гибискус и многие другие). При изготовлении самых сложных образцов используется более 30 различных инструментов. Соответственно и цена может доходить до сотен долларов.

Бали - что привезти оттуда

Чтобы найти лучшее предложение по маске из дерева баронга, посетите деревню мастеров Мас, где вы найдете множество деревообрабатывающих мастерских с магазинчиками с различными типами масок на любой кошелёк.

Балийские серебряные украшения

На Бали вы найдете серебряных дел мастеров, которые создавали потрясающие изделия на протяжении поколений. Чтобы найти лучшее, посетите деревню Челук, известную искусством создания серебряных украшений с драгоценными и полудрагоценными камнями.

Ремесленники рады поделиться своими знаниями об искусстве со своими клиентами. Вы найдете всё — от простых серег и браслетов до более сложных подвесок и колец. Покупка ювелирных изделий из балийского серебра станет отличным подарком для близких.

Ткани и одежда из батика

Ткань батик используется в индонезийской культуре для повседневной и религиозной одежды, а также для домашнего декора. Каждая культура имеет свой уникальный стиль батик, и Бали не стал исключением.

Здесь вы найдёте различных художественные композиции, которые сделаны с использованием натуральных красителей и хлопка, которые сплетаются в замысловатых узорах.

какую косметику привезти с Бали

Здесь можно купить ткань, чтобы взять её домой для изготовления собственной одежды или предметов интерьера. Вы можете найти рубашки, юбки, саронги, платья и даже скатерти и постельное белье из этой универсальной ткани.

Найти магазин, чтобы купить батик не сложно, но лучшие варианты вы найдёте в Убуде.

Ароматические палочки ручной работы

Балийцы — глубоко верующие люди и ежедневно практикуют различные обряды. Почти все они включают использование ароматических палочек или ладана. Найти их легко, поскольку продаются они в большинстве рынков и магазинов на острове.

Дупа (так их здесь называют) пахнут великолепно, но когда вы зажигаете их, ароматный дым заполняет комнату и заставляет богов улыбнуться вам.
Они станут отличным сувениром домой, поскольку недороги и не займут много места в чемодане.

что привезти с острова Бали из косметики

Ещё по теме — Чем Бали лучше Тайланда

Балийская керамика

Если вы ищете сувенир, который украсит ваш дом, то не ошибётесь, купив что-нибудь из балийской керамики.

И вам не нужно далеко ходить, чтобы найти её. На острове есть много магазинов, которые продают всё, от базовой посуды до замысловатых курильниц и керамических статуй.

Для создания своих гончарных изделий ремесленники используют методы, которые передавались из поколения в поколение. А чтобы получить представление о том, как они создаются, можно даже найти уроки по гончарному делу и изготовить свою собственную керамику, чтобы забрать ее домой. Посетите Sari Api Ceramics Studio в Убуде, чтобы изучить местного гончарного дела.

Гамелан

Шар Гамелан (или шар Гармонии) — это то, что вы увидите у многих местных жителей.

Эти серебряные шарики ручной работы звенят при прикосновении к ним и используются во время медитации. Они издают успокаивающий звук, когда вы осторожно встряхиваете их и, как говорят, уменьшают стресс.

Беременные женщины носят их, так как считается, что ребенок может слышать звук и будет оставаться спокойным в утробе матери. Поскольку они сделаны вручную, то можете быть уверены, что каждый шарик будет уникален.

какие сувениры привезти с Бали

Сумки и ткани из экологически чистых материалов

На острове вы найдете множество магазинов и ремесленных мастерских, продающих предметы, изготовленные из экологически чистых материалов, таких как бамбук, органический хлопок и ветивер. Эти материалы используются для изготовления сумок, столового белья и даже простыней с наволочками.

Вы также найдёте на Бали красивые, мягкие как кожа сумки из пробкового дерева. За ними нужно отправляться в магазины Ono Creations и Threads of Life. Здесь же можно найти прекрасные ткани.

Рубашки, майки и шорты

На Бали в течение года каждый день солнечно и жарко. Поэтому здесь огромных выбор качественной и недорогой летней и пляжной одежды. Здесь производится и продаётся все, от купальников до ярких рубашек, юбок и платьев.

И большинство магазинов продают предметы любого размера от детей до взрослых. Советуем купить популярные здесь рубашки, которые представляют из себя мягкие рубашки без рукавов, похожие на майки, и шорты для сёрфинга, коих на местных рынках можно найти в изобилии.

Натуральные косметические средства

Балийские женщины славятся своей свежей и сияющей кожей. Так они выглядели задолго до того, как были изобретены современные средства по уходу за кожей. И их секрет в том, что они используют только натуральные косметические продукты, изготовленные из трав и цветов, собираемых на острове.

Одним из ключевых ингредиентов является лемонграсс, который смешивается с цветочными маслами и лосьонами.

Вы также можете купить скрабы для тела и лица, массажные масла, а также натуральное и приятное мыло. И заплатите за всё это вы совсем немного. К тому же вся продукция красиво упакована и станет отличным подарком для близких.


Советуем прочитать
Сколько денег брать на отдых на Бали

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

1 comment

  • А я составила вот такой список:
    Деревянная посуда
    Кожаные изделия из питона
    Суперфуды — спирулина, ягоды годжи, семена чиа
    Чехлы для подушек, пледы, да хоть вязанные гамаки в бохо стиле
    Плетеные сумки (дада, те самые круглые)
    Картины
    Аксессуары для интерьера
    Благовония
    Органическая косметика
    Кокосовое масло
    Изделия из серебра
    Кофе Лювак или просто балийский кофе
    Кокосовое молоко
    Шоколад с морской солью, мятой, имбирем, перцем и тд
    Спортивная одежда и купальники

  • Написать комментарий

    Adblock
    detector