Что посмотреть и чем заняться на Фукуоке

Что посмотреть и чем заняться на Фукуоке
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Чтобы успеть всё посмотреть и сделать, идеальный пакетный отдых на Фукуоке должен быть таким:

Берём хороший отель. Дорогой отель, однозначно на первой линии и НЕ на Онг Ланг.

Винпёрл, Сафари и канатная дорога — вот занятия на два — три дня. Кстати, есть бесплатный автобус.

Съездить в центр. Прогуляться по ночному рынку, поесть морепродуктов. Посмотреть маяк на берегу, понять, как же круто, что твой отель в другом месте.

Что посмотреть на Фукуоке ещё? Обязательно — Starfish Beach. Тут смело можно зависнуть на весь день.

Suoi Tranh Waterfall — ну водопада. Тут вы не найдете, точнее он совсем не зрелищный, а вот парк красивый.

Взять морскую прогулку. Тут их множество, каждый найдет себе по вкусу.

Договариваемся с водителем такси на весь день и катаемся по пляжам. Бай сао, Манго бич, Вунг Бао. Заезжаем в пагоду Ho quoc и Кокосовую тюрьму.

Вот и досуг дней на 8. Остальное время чилим в отеле, берём каяки, сапы.

Это было кратко. А теперь я остановлюсь на каждом интересном месте отдельно.

Что посмотреть на Фукуоке — Vinpearl Safari

Великолепнейший парк животных. Здесь можно провести весь день в полном составе семьи, главное не сгореть на солнце.

Парк оформлен очень красиво, есть контактные зоны, можно покормить слонов, жирафов. Большая территория отведена под сафари, где возят среди животных (львы, жирафы, зебры, бегемоты и другие  не менее интересные животные) на автобусе.

Покупать комбо-билет с парком развлечений Винперл бессмысленно — времени на посещение обоих парков в один день не хватит.

Более подробно о Vinpearl Safari читайте в отдельной статье на Go World!

Свежий отзыв о Винпёрл Сафари:

Отличный зоопарк, невысокая стоимость включает в себя пеший обзор вальеров с животными, небольшой тур по закрытой части зоопарка в кондиционируемом автобусе, где дикие и опасные животные обитают в естественной среде, очень интересное место для посещения.

В полдень рекомендую посещать в головном уборе. Есть так же обзор первой части зоопарка на электрокаре с остановками у каждого вальера.

Надо отметить, что некоторые объекты на реконструкции, также есть несколько бесплатных туалетов, магазины с дорогими в отличие от города сувенирами, бесплатная парковка. Приятного путешествия!

Сафари парк на Фукуоке - Вьетнам

Пляж с морскими звёздами — Starfish Beach

4 из 5 за красоту мест. Иногда звезд нет совсем. Например, с июня по август их можно не застать здесь.

Добраться можно на скутерах. Дорога на тройку, но доехать можно без проблем по навигатору.

Пляж очень живописный. Особенно, когда светит солнце. Белый песок, людей почти ни кого.

Свежий отзыв о пляже с морскими звёздами:

Даже самым заядлым туристам тут будет интересно. Такого количества морских звезд мы с мужем еще нигде не видели. Их сотни!

Море мелкое, звезды с шипами. Будьте осторожны. Мы провели на пляже долгое время. Туристов было немного. Пляж грязный и пахло канализацией. Скорее всего в море выходит говнотечка. Есть кафе в хижинах на воде.

А ещё плавая на этом пляже, проплыла через водоросли и у меня на следующий день было порядка 200 укусов по всему телу, чесались, проходили месяц. Через пол года небольшие следы остались.

А десять дней на отдыхе спасала только вьетнамская звездочка. так что будьте осторожны. Это 100% там покусали. Еще слили у нас на этом пляже бензин. Хватило только до первых домов, где в бутылках продают. Так что впечатления еще те.

Что посмотреть на Фукуоке во Вьетнаме - отзывы туристов

Парк развлечений Vinpearl Land

Отличное место. Большой парк, в котором есть классические аттракционы с горками, свободным падением, каруселями, машинками и колесом обозрения.

Есть приличный аквапарк, океанариум, помещение с детскими играми и игровыми автоматами. За дополнительную плату есть сафари. В него входит открытый зоопарк и поездка на автобусе (сам сафари). Вот только не во всех вольерах есть животные и местами идёт стройка.

Цена полного билета 850 000 местной валюты. Один раз платишь и пользуешься всем без лимита.

Более подробно о Vinpearl Land читайте в отдельной статье на Go World!

Свежий отзыв о парке развлечений Vinpearl Land:

По сравнению с Вимперлэндом в Нячанге мне показалось, что в целом, здесь как-то интереснее и новее аттракционы, новая и большая игровая комната для детей. Но нет электросаней, т. к. он стоит на равнине.

Но через полгода после путешествия на Винперл на Фукуоке мы снова вернулись в Нячанг и увидели, что и там много что изменилось в лучшую сторону, игровая комната обновлена, электросани стали длиннее. Зато на Фукуоке намного меньше народу — ходи и катайся где хочешь!

Аквапарк Винперл на Фукуоке

Что посмотреть на Фукуоке самостоятельно — пляж Онг Ланг

Хороший пляж, мелкий песок, чистая вода. Вход в воду плавный, долго идет мелководье.

Но пляж очень длинный, и поэтому в разных местах разный. Можно отправиться на отдаленный участок на севере (там еще речка в море впадает, недалеко отель Greenland), где часто бывают местные жители.

Нет никакой инфраструктуры — ни лежаков, ни зонтиков. Но дальше, в 2 км, есть туристический участок со всем необходимым.

В целом понравился. Красиво и мало людей. И закаты тут потрясающие.

Более подробно о пляже Онг Ланг читайте в отдельной статье на Go World!

Свежий отзыв о пляже Ong Lang Beach:

Людям, живущим в России в морских городах, ну прям нечего ловить здесь… грязно(((( пока разберётся Вьетнам со своими политическими, экономическими вопросами- чистоты туристических мест, здесь не будет, как мы поняли..

Пляж Онг Ланг на Фукуоке

Ho Quoc pagoda

Красивая пагода и виды с неё. Бесплатно. Есть туалет (без ремонта, но платный), магазинчик, парковка. Если приехать, когда нет автобусов с туристами, то людей очень мало.

А можно встретить здесь рассвет, тогда вообще все только в вашем распоряжении! Жаль, что очень много мусора через дорогу от пагоды, когда смотришь на море вниз.

Свежий отзыв о Ho Quoc pagoda:

Мой первый будийский храм. Сначало производит впечатление, но при детальном рассмотрение: скамейки с логотипами банков и прочих фирм, некоторые статуи внутри домов как будто из пластика(тут я могу ошибаться, не проверял). Еще ожидал увидеть молитвенный барабан, не нашел.

Как храм супер, как достопримечательность не особо.

Что посмотреть на острове Фукуок - Trúc Lâm Hộ Quốc Zen Monastery

Что можно посмотреть на Фукуоке — Long Beach

Пляж Long Beach является самым большим, длинным и популярным у туристов поскольку именно здесь сосредоточено основное количество отелей.

Однако, чтобы наслаждаться всеми прелестями пляжного отдыха, лучше выбирать отели первой полосы.

Отели второй линии, как правило, не имеют своего участка берега, а потому за пользование шезлонгами приходится платить, или просто довольствоваться собственным тряпичным лежаком.

Песок на пляже мелкий, приятный. Море тёплое, плавный переход глубины. Отлично для детей. В дневное время сильно жалится планктон. Здесь нет такого огромного количества туристов, как например, Тайланде.

Вьетнам Фукуок - что можно посмотреть

Водопад Suoi Tranh Waterfall

Хороший обустроенный парк, с различными скульптурами животных и вьетнамскими персонажами.

Обойти можно за 30 минут. Живописная дорога до водопада всего 850 метров в гору, занимает не более 15 минут. Наверху находится невзрачный водопад с небольшим озерцом. Можно искупаться, вода пресная и хорошо освежает.

Отличное место на острове, стоит для посещения.

Свежий отзыв о водопаде Suoi Tranh Waterfall:

Небольшой парк с водопадом. Вход недорогой. В парке есть скульптуры хищников и вьетнамских богов.

Кафе здесь с сравнительно высокими ценами. Добираться до водопада вверх по холму минут 8-10. С собой можно взять сменную одежду и сланцы, потому-что наверху можно искупаться, если будет место, а то его немного.

Что посмотреть на Фукуоке - экскурсии

Что посмотреть на байке на Фукуоке — храм Dinh Cau Rock

Прекрасный небольшой храм. Сюда приходят молиться перед выходом в море моряки и рыбаки, так же те у кого родные в море, или те, кто уже не вернётся из вод. С храма открывается хороший вид на бухту города. Очень много людей вечером. Все кушают, общаются, угощают друг друга. Очень позитивные вречатления после посещения данного места.

Свежий отзыв о Dinh Cau Rock:

Очень красивое место храм и маяк. Есть что то то типо скал. Фото получаются очень клевые. Вечером все подсвечивается. Есть улочка с уличной едой. Рекомендую для посещения.

Что посмотреть на острове Фукуок во Вьетнаме

Phu Quoc National Park

Заехать не удастся, вход перекрыт военными. Но можно пройти, если проехать чуть восточнее главного входа и залезть в дебри. Внутри гигантский лес с камнями и лианами.

Отличное место для отдыха парой или семьей, отличная погода, нет штормов, единственный минус стройки, но через пару лет будет супер.

Свежий отзыв о национальном парке:

Потратили почти миллион донгов на такси туда-обратно. Не вышли из машины даже, нет входа, нет ничего. Проездили больше двух часов. Густые дебри, отсутствие дороги. Там нет связи, будьте осторожны.

Чем заняться на Фукуоке

Чем заняться на Фукуоке — пляж Вунг Бао

Вунг Бао — красивый дикий пляж, но местами замусорен.

На байке проехать нельзя, его необходимо оставить возле импровизированного шлагбаума у будки. Дорога в конце грунтовка, но терпимая. Будьте аккуратны в конце на склоне.

Если пройти дальше, то можно позагорать без одежды. На столько вокруг пустынно. В начале пляжа иногда продают кокосы и напитки.

Более подробно о пляже Вунг Бао читайте в отдельной статье на Go World!

Свежий отзыв о пляже Вунг Бао:

Отличный пляж, людей не много. Стоянка для мотобайка, есть на въезде. В начале пляжа сидит дядька с холодильником и кокосами, за всем приглядывает и заодно продаёт бухлишко и воду туристам. Хорошее место, море супер.

Пляж Вунг Бао на Фукуоке - Вьетнам

Что посмотреть на Фукуоке — Итог

Фукуок с первого взгляда нам совсем не понравился, да так, что поспешили купить билеты назад. Через пару дней освоились, присмотрелись и теплые чувства к острову затеплились.

Не избалованные туристами местные, пустынные пляжи-баунти, очень комфортный климат, хорошие дороги и тишина.

Пеший турист не сможет оценить всей прелести острова. Возможно лет через 5, когда Phu quoc станет вторым курортом Phuket.


Обратите внимание
Где лучше отдыхать — Пхукет или Фукуок

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector