Что можно и что нельзя вывозить с Фукуока

Что нельзя вывозить с Фукуока
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Направление на остров Фукуок открылось не так давно. Всего два года назад здесь было больше джунглей, не было строек, и тысяч 6 местных жителей.

Сейчас же количество жителей увеличилось на порядок. Около 100 тысяч человек переехали сюда с континента- земля под выкуп инвесторов продается выгоднее. Очень много чартеров летает с США, Лондона, из России, Китая, Кореи.

Буквально весь остров отстраивается. Очень много лесов и, соответственно, мусора. Чартерное направление из Хабаровска, например, вообще открылось только в августе. Это значит, что сейчас очень много туристов рванут «изучать» новые земли.

Что нельзя вывозить с Фукуока

Итак, список запрещенных к вывозу из страны предметов:

1 — Антиквариат и произведения искусства: картины, рукописи, исторические документы и т. п. (Вывезти можно, но необходим специальный сертификат)

2 — Драгоценные камни, изделия с ними и из них, а также прочие ювелирные изделия. Вывоз золотых изделий и изделий из драгоценных металлов весом 300 грамм и выше должен облагаться специальным разрешением от Национального вьетнамского банка. Но! Если вес золота составляет менее 300 грамм, его можно вывозить беспрепятственно

3 — Оружие, сувенирное оружие подлежит конфискации

4 — Экзотические растения

5 — Наркотики

Что можно вывозить с Фукуока

А теперь список разрешенных к вывозу из страны предметов:

1 — Фрукты (кроме арбуза, дуриана и кокоса)

2Алкоголь (не более 3-х стеклянных бутылок на человека)

3 — Ювелирные изделия

4 — Чай

5 — Кофе

Есть что добавить о том, что нельзя вывозить с Фукуока? Пишите в комментариях!


Обратите внимание
Фото пляжа Бай Сао на Фукуоке

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector