Что лучше — Пхукет или Бали?

где лучше Бали или Пхукет Тайланд
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Пхукет в Таиланде и Бали в Индонезии — это два острова, выбирать между которыми очень сложно, поскольку оба они одинаково красивы и занимательны. В этой статье рассказываем о том, что в конечном итоге выбрать между Пхукетом и Бали.

Что выбрать Тайланд или Бали — пляжи

С более чем 30 песчаными пляжами с кристально чистой водой Пхукет легко удовлетворит любые запросы. Пляж Патонг на Пхукете — один из самых известных пляжей не только в Тайланде, но и во всем мире. Здесь также можно заняться водными видами спорта и такими видами активности, как катание на водных лыжах, парасейлингом, виндсерфингом, катанием на бананах, лодках, подводным плаванием и многим другим.

Пхукет известен богатым подводным миром и может предложить отличные точки для дайвинга и снорклинга. Пляж Карон, пляж Патонг и пляж Камала очень известны и находятся в непосредственной близости от большинства курортов и достопримечательностей.

Пхукет более подвержен тропическим муссонным дождям, которые могут длиться в течение нескольких дней. Кроме того, обратите внимание на цвет флагов на побережье, которые скажут вам, безопасно ли плавать или нет.

Самые жаркие месяцы на Пхукете — апрель и май, а также сентябрь и октябрь.

Пляжи на Бали имеют более свежую инфраструктуру по сравнению с Пхукетом, и, следовательно, меньшее количество резортов, но качество курортов такое же высокое, как на Пхукете.

Бали — одно из лучших мест в Юго-Восточной Азии и не преминет произвести впечатление на энтузиаста, который готов покататься на волнах. Помимо того, что пляжи на Бали, пляжи Бали также являются прекрасными местами для спокойного отдыха в тени с напитком в руке.

Статья по теме — Патонг Бич на Пхукете, как добраться

Пляж Семиньяк — один из самых популярных пляжей на Бали. Этот пляж больше подходит для опытных серферов и пловцов, и если вы ищете место для ленивого отдыха, вам, возможно, придется пройти немного подальше.

Май, июнь и июль — лучшие месяцы для посещения Бали, чтобы насладиться пляжами в полной мере. Однако серферы могут ожидать хорошие волны с мая по октябрь. Лучшие пляжи для серфинга на Бали:

  • начинающим — пляж Кута и пляж Кангу
  • опытным — пляж Керамас и пляж Улувату
  • экспертам — Паданг Бич

Бали или Пхукет — острова по-соседству

Острова вокруг Пхукета стали популярными туристическими местами, и нет недостатка в дневных турах, которые позволят исследовать все из них. Острова вокруг Пхукета более или менее столь же популярны, как и сам Пхукет.

Ко-Пхи-Пхи, острова Симилан, Корал-Айленд и остров Рача — одни из самых популярных островов, где проводятся вечеринки и различные мероприятия.

Из всех этих островов Phi Phi являются самыми известными из-за непринужденной и расслабляющей атмосферы и невероятных по красоте пейзажей. Подобно Пхукету, Пхи Пхи хорошо известен, как место для занятий снорклингом и дайвингом.

В отличие от соседних островов Пхукета, соседи Бали не так знамениты, как сам остров. Люди, которые посещают Бали, обычно не отправляются на окружающие острова. И очень зря. Эти острова намного менее переполненые туристами и шумные, чем Бали.

Острова, такие как Ломбок, Нуса Лембонган, Нуса Пенида, Гили и Менджанган, являются первозданными местами.

где дешевле тайланд или бали

Советуем прочитать — Цены в Паттайе (Тайланд) на 2018 год

На каждом острове есть своя собственная фишка, которая отличает его от остальных. Например, Nusa Lembongan — это остров, где трудно найти любой моторизованный транспорт. Вам потребуется разрешение от деревенских старейшин, чтобы здесь использовать автомобиль. Поэтому остаётся передвигаться по острову на велосипеде или пешком. Мангровые тропические леса на острове — это ещё одна жемчужина этого места.

Нуса Кенинган — забытый остров, является отличным местом для экстремалов. В Ломбоке есть удивительные водопады, а Gilli Air, Meno и Trawangan — просто известные места среди туристов.

Пхукет (Тайланд) или Бали — какое место романтичнее

Специальные массажи, круизы на закате и обеды на побережье. Что первое, что приходит вам на ум, когда вы слышите всё это? Если это связано со словом «романтика», то вы на правильном пути. Пхукет и Бали — отличные места для романтического отдыха, но какой остров всё-таки лучше? Читайте дальше что бы узнать.

На Пхукете вы можете найти множество романтических мероприятий, таких как круиз на закате, ужин при свечах, тайский массаж (это, несомненно, нужно здесь испытать), каякинг и даже подводное плавание в сумерках. Выпейте бокал вина, наблюдая за закатом над Андаманским морем. Варианты многочисленны.

А если нужно что-то удивительное, что-то редкое и не клише, отправляйтесь на Бали.

Интересный материал — Цены на популярную еду в кафе на Пхукете

У Бали есть несколько козырей, которые, вероятно, удивят вас и вашу вторую половинку. Окунитесь в бесконечные бассейны в полном одиночестве, в пышный зеленый сад при свечах прямо перед сумерками, отправьтесь в пещеру в курорте Сэм-абе. Также остров Бали известен своими эксклюзивными ресторанами, и, вероятно, он предложит самые интересные варианты, когда дело доходит до романтики. Делайте здесь то, что вы никогда не могли себе представить или не видели в каком-либо фильме.

Бали или Тайланд — местная кухня

Пхукет известен своими сочными свежими морепродуктами и имеет репутацию отличного места с изысканной тайской и международной кухнями. Вы сможете найти здесь множество кухонь, от итальянской до ближневосточной и японской. Кроме того, вино стало легкодоступным и распространенным на Пхукете, а некоторые местные рестораны теперь предлагают винные погреба, достойные дегустации.

Места для еды варьируются от придорожных лапшичных лавок, ресторанов с кондиционером, ресторанов под открытым небом с прекрасным видом или ресторанов быстрого питания. Вы не будете здесь голодать!

Балийская кухня использует невероятное разнообразие специй, свежих овощей, мяса и рыбы. Часть блюд заиствована из китайский и индийский кухни. Поскольку в населении острова доминируют индуисты, кулинарные традиции немного отличаются по сравнению с остальной Индонезией.

Еда на Пхукете и Бали очень отличается, и все сводится к тому, что вы больше предпочитаете.

Бали или Пхукет — где дешевле

На Пхукете много мест с разумными ценами, а уличные рынки очень дешевы. Благодаря своему многолетнему опыту в туристической индустрии, Пхукет имеет разумные цены во всех своих торговых точках и магазинах. Даже еда значительно дешевле, чем на Бали.

Напротив, на Бали более роскошные курорты. Он также имеет высококачественные модные магазины и высокие цены на продукты питания. Более известные клубы и рестораны по высокой цене, и это место, вероятно, не рекомендуется для бюджетного путешественника.

Ночная жизнь

И Бали, и Пхукет могут предложить активные и красочные варианты ночной жизни, с различными барами и ночными клубами, равномерно распределенными по островам.

Традиционные шоу и рестораны для романтического ужина находятся по всему городу

Фестивали и танцы, такие как Fantasea на Пхукете и шоу Kecak Dance на Бали, — два очень интересных, которые вы не должны пропустить, когда будете посещать острова.


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Пхукете и красивые фото каждый день.

Рассмотрите ещё один вариант
Остров Фукуок во Вьетнаме — краткий рассказ

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector