Смотровая площадка Black Rock на Пхукете

смотровая площадка Пхукет
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Много раз были на Пхукете и все уже изучили на острове? Уверена, что на этой смотровой площадке вы еще не были. Записывайте, сохраняйте в закладки.

Пока еще здесь практически нет туристов, мы были на ней совершенно одни. Неизведанная ранее смотровая площадка с видом на пляжи Найхарн, Януй и вообще весь юг острова Пхукет. Называется Black Rock.

Чтобы до нее добраться вам потребуется личный транспорт или такси. Со стороны Карона нужно доехать до известной смотровой Karon View Point и проехать еще 300 метров далее. Справа будет поворот на проселочную дорогу по направлению к пляжу Януй.

До самой смотровой на своей машине вы доехать не сможете, так как далее будет очень плохая дорога с камнями и ямами. Но на помощь вам придут местные таксисты на внедорожниках, которые за 100 бат с человека довезут вас и заберут обратно до места куда можно доехать.

Стоимость их услуг пока еще низкая, но думаю с увеличением потока туристов она поднимется. Далее придется прогуляться пешком около 10 минут по тропинке сквозь заросли и ваша цель будет достигнута.

GPS координаты места до куда нужно доехать на авто или такси: 7.7908653, 98.3005300. Наберите эти координаты в приложении Google Maps, чтобы найти на картах конкретную точку. Далее вам помогут местные такси добраться до самой смотровой.

Поедете на эту смотровую? Или может вы уже здесь были? Как вам вид?


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Пхукете и красивые фото каждый день.

Обратите внимание
Катание на слонах на Пхукете

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

4 comments

  • Прекрасная панорама, великолепный вид. Добраться можно на мотоцикле, на квадроцикле, на машине с низкой посадкой сложнее, так как грунтовка. Нужно доехать до камня с указанием. Далее пешком по тропинке в джунглях. Пешком, примерно, 6-8 минут. Тропа уже натоптана. Вид открывается великолепный.

  • Нереальной красоты точка. Виды шикарные. Но дорога трудна. Сначала на байке по сложной песчаной дороге в гору. Потом метров 300 вверх через джунгли между деревьев и веток по козлиной тропке. Кроссовки обязательно никаких тапок.

  • На скутере проехать вдвоем запросто. Около 2км по грунтовке в гору. До самой точки по тропе через лес в гору метров 300. В тапусях пройти можно.

  • Хорошая бесплатная обзорная площадка. Особенно эффектно выглядят большие Боинги 777. С ними получаются шикарные фотографии. Проход к обзоре расположен с территории национального парка Сиринат. Вьезд платный. Если идти чуть раньше обеда или под вечер то посты пропускные уходят домой и можно бесплатно проехать хоть на машине хоть на мопеде. А так за проезд берут много денег.

  • Написать комментарий

    Adblock
    detector