Сколько денег нужно на Пхукете на отдых, еду и развлечения

сколько денег брать на Пхукет
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Здесь будут описаны денежные траты и сколько же брать денег на Пхукет. Самые главные расходы – это питание, поэтому теме сколько стоит поесть на Пхукете, уделено особое внимание.

Итак, сколько денег брать на Пхукет. Здесь очень большой разброс цен. Очень высокие расценки на Патонге вблизи пляжа. И именно благодаря туристам, обитающим только на Патонге, пошел слух что на Пхукете «очень дорого». Но, по факту, на Пхукете найти адекватные цены вполне реально. Да, возможно это будет подальше от пляжа, но если будет арендован мотобайк, то передвигаться по острову все равно будете, и соответственно питаться не только на пляже тоже.

Если, например, ехать с Раваи в сторону Пхукет Тауна и останавливаться в тайских кафешках где-то в районе Wat Chalong. Здесь заказ двух горячих блюд и напитков обойдется примерно на двоих на 120 бат. Секрет небольшого чека – это нетуристический район.

Если пойти на рынок Bazaan Market на Патонге, там можно купить том ям за 150 бат. И это не ресторан, это обычный рынок, где за два супа и два спиртных напитка – пива, заплатите примерно 540 бат. На Пхукете все относительно.

Сколько стоит поесть Пхукете – Буфеты

Если хочется прям наестся морепродуктами вдоволь, и чтобы это было вкусно и недорого, то самое лучшее – тайские буфеты. Здесь разумные ценник 300-350 бат за креветки, мидии, кальмары, крабы и прочее, плюс напитки. Буфеты раскиданы по всему Пхукету, но в некоторых местах придётся поискать.

Есть несколько известных буфетов, например, «Jungceylon» на Патонге – на 1 этаже «Shibushi» стоит 350-400 бат с человека. «Khon Kaen Buffet BBQ» здесь можно объестся на 300 бат, «Soitan Buffet» – средний чек на 300 бат.

сколько денег взять Пхукет, сколько нужно денег Пхукет
Soitan Buffet BBQ в Патонге

Сколько денег брать с собой в Таиланд на Пхукет

Если проводить время только на Патонге, Кате или Кароне, то ниже указаны цены примерные:

  • Массаж тайский  – от 270 бат
  • Манго – 120 бат
  • Папайя – 120 бат
  • Бальзам тайский – от 120 бат
  • Входной билет на пляж «Фридом» – 200 бат
  • Входной билет на пляж «Парадайз» – 150 бат
  • Бутылка воды – 25 бат
  • Коктейль на пляже – 300 бат
  • Коктейль на улице – от 100 бат

Цены на рыбном рынке Раваи на Пхукете

Быть на Пхукете, и не кушать свежие морепродукты просто грех. Здесь можно отправиться на известный рыбный рынок Равай. На этом рынке можо купить все что пожелаешь, и тут же приготовить в ближайшем кафе через дорогу. Стоимость за услуги приготовления примерно 50-100 бат за 1 кг., а за морепродукты от 250 – 1800 бат за кг. Например, живого лобстера можно купить за 900 бат за 1 кг.

сколько стоит поесть на Пхукете
Лоток с морепродуктами на рынке Раваи

Цены на популярную еду в кафе на Пхукете

  • Салат  – от 160 бат
  • Горячие блюда – от 250 бат
  • Пад тай – от 160 бат
  • Суп том ям – от 160 бат
  • Пиво Чанг – 100 бат за 0,33 л и 130 бат за 0,6 л

На питание в день на Пхукете можно тратить разные суммы, но самая минимальная – это 250 бат в день. И, соответственно, нет предела, можно питаться в самых дорогих ресторанах и оставлять в них по 100 долларов всего за один прием пищи.

На Пхукете отдыхает очень много европейцев, и как раз для них и построены такие рестораны, где можно оставить и более 100 долларов. Если за ужином вы употребляете алкоголь, то чек увеличивается в 2-3 раза, в зависимости от количества выпитого спиртного напитка.

В среднем в день вам понадобится примерно 1000 бат на Пхукете на еду в ресторанах со средней ценовой категорией. И если фрукты и воду будете приобретать в супермаркете.

сколько денег надо на ПхукетеТаиланд Пхукет сколько брать с собой денег на неделю
Кафе Palm Square в Кате

Сколько денег брать на Пхукет – транспорт на Пхукете

Передвижения – это одна из самых больших частей расходов на Пхукете. Конечно, здесь есть тук-тук, но иногда их нужно подождать. Стоимость проезда на тук-туках – от 150 бат, смотря как договоритесь.

Есть еще микроавтобусы, из аэропорта можно доехать до отеля примерно за 250-300 бат. Такси по Патонгу – от 300 бат. Таксисты не торгуются, точнее торгуются, но очень неохотно, потому как избалованы туристами. Стоимость такси из одного конца Пхукета до другого 900-1100 бат.

Если экономить на передвижениях на Пхукете, то выгоднее всего ездить на мотобайке. Это полнейшая свобода передвижения, без ожидания и постоянных переговоров по поводу цены с водителями тук-туков. Даёт возможность увидеть и посетить больше достопримечательностей. И в некоторых местах для аренды, даже права для аренды не требуются, но на всякий случай с собой их возьмите.

Полиция остановить может – только если вы едете без шлема. Садитесь за руль, если вы уверены в своих навыках вождения. Потому что аварии с туристами явление нередкое. Падать с мотобайка неизбежно, транспорт рискованный, поэтому перед тем, как сесть за руль, взвесьте все за и против.

Горные перевалы между пляжами бывают очень крутыми, особенно дорога между Патонгом и Пхукет Тауном.

Если вы всё же решились, то стоимость аренды мотобайка в день будет примерно 300 бат, бензин – 50 бат за литр. Вместимость Хонды Клик, например, 4 литра бензина, это 200 бат. И сервис на него недорогой, чтобы заменить колесо, могут попросить примерно 250 бат, а за то чтобы подкутить зеркало – 30 бат.

Сколько нужно брать денег на Пхукет для развлечений

Еще один вариант передвижения по Пхукету – это пешком, что абсолютно бесплатно. Но здесь очень большие расстояния, поэтому много не пройдете. Если брать экскурсию на целый день, в среднем это 3000-3500 бат. Далее необходимо посчитать, сколько экскурсий вы посетить хотите. Их можно посетить и без специально организованных экскурсий, а добраться самостоятельно на мотобайке и сэкономить.

Если желания экономить нет, то рассчитывайте в среднем на трату 300-400 долларов в неделю. На эту сумму сможете хорошо покушать в красивых ресторанах, посещать каждый день тайский массаж, съездить на 2-3 экскурсии и приобрести подарки с Пхукета для себя и близких.

Если Вы не желаете экономить вообще и жить на широкую ногу, то понадобится примерно 1000 долларов на человека в неделю.


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Пхукете и красивые фото каждый день.

Прочитайте другие статьи о Пхукете на нашем сайте
Где менять деньги в Тайланде
Отзывы о пляже Патонг
Плюсы и минусы Карон Бич на Пхукете

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector