Пляж Патонг на Пхукете — отзывы, как добраться, где поесть

Таиланд Патонг
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Таиланд, Патонг Бич (Patong Beach) входит в тройку лидирующих мест для отдыха в Пхукете. Желая провести время на одном из наиболее перспективных мест для пляжного отдыха, стоит заранее поинтересоваться о том, как доехать до Патонг Бич. Будет полезно изучить информацию об инфраструктуре и отелях, посмотреть фото. Хотя отдыхающих на месте ожидает немало приятных сюрпризов, важно знать, на что можно рассчитывать в Патонге.

Таиланд, Патонг – лучшее место для любителей пляжного отдыха

У каждого свои представления об идеальном отдыхе. Есть люди, которым невозможно угодить – они то и дело пишут отрицательные отзывы на форумах и туристических сайтах. Однако, начитавшись негатива про пляж Патонг Пхукет, на месте обнаруживают, что здесь не шумно, хотя отдыхающих достаточно, плюс отличный сервис. Приятно удивит, что это самый чистый городской пляж, особенно если вы уже побывали в аналогичных местах. Те, кто вернулся с отдыха, отмечали, что другие места в Таиланде не сравнятся с Патонг Бич.

Здесь хорошо отдыхать одному или одной, парой или семьей с детьми: не нужно тратить силы на борьбу с мощными волнами, как в других местах. Спокойно нежиться на пляже, лакомясь превосходным мороженым, напитками и фруктами – что может быть лучше для почитателей пляжей в экзотических странах? Можно смело утверждать, что пляж Патонг, или Patong Beach (как указано в путеводителях и на картах), – идеальное место с мягким климатом, о котором мечталось целый год.

пляж Патонг Пхукет

Взгляните на отдельный обзор — Свежие отзывы туристов о пляже Патонг на Пхукете

Отдельно хотелось бы сказать о пляжной инфраструктуре: она достаточно развита, это место активно развивается инвесторами. Новый туристический рай способен предложить все, на что могут рассчитывать искушенные путешественники из разных стран. Приятно и то, что в округе есть возможность выбрать отель по уровню своих запросов и возможностей – от 2 до 5 звезд.

Чем разнообразить отдых в Патонг Бич

Пляж Патонг (Пхукет) назван наиболее популярным среди аналогичных мест в Азии. Это объясняется доступностью путевок для наших отдыхающих и приезжих из других стран. Как известно, инвесторы вкладываются в наиболее перспективный бизнес, что очевидно по окрестностям Пхукета.

Большое количество возвратной клиентуры в местных отелях – свидетельство выбора любителей ничегонеделания и активных туристов. Отдыхающие с разными финансовыми возможностями найдут интересное занятие. В каждом отеле можно взять в аренду спортивное оборудование для водных развлечений и пляжных видов спорта.

Практически в каждом отеле есть организованные экскурсии и автобусные туры на 1-2 дня по Таиланду из Пхукета (Патонг). Тем, кто никуда не хочет ехать, вечером тоже есть где развлечься. Вниманию отдыхающих представлены прогулки по набережной под аккомпанемент зажигательных ритмов, мини-путешествия экзотическим транспортом, бары, ночные клубы, кафе с кухней разных культур и рестораны, световые шоу и гоу-гоу.

Знакомая речь слышится на каждом шагу – здесь много россиян и русскоязычных туристов из других стран. Поэтому рекомендуем сюда приезжать и тем, кого интересуют новые знакомства, компании с близкими по духу людьми. Доступные путевки на Рatong Beach можно найти чуть ли не в любом турагентстве Москвы. Тем, кто добирается транзитом, будет интересно посетить проездом Златоглавую столицу.

На пляже всегда много молодежи, при наличии мяча всегда легко набрать приличную команду для пляжного волейбола. Здесь службы ближайших отелей периодически натягивают сетки для игр, чтобы занять отдыхающих. Также можно покататься на водном транспорте – от банана до парасейлинга, это в пределах 600-1500 бат.

Для желающих понырять с маской или заняться дайвингом вопросов с оборудованием не возникнет. Местные советуют отправиться в пустынные места возле пляжей Парадайз и Фридом. Хотя рыб немного, но коралловые рифы и морская фауна точно есть. Настоящее подводное зрелище – на островах. Снаряжение можно купить на пляже в ТЦ Jungceylon.

Таиланд Пхукет Патонг

Читайте ещё — Цены на еду в кафе и ресторанах Пхукета

Во время муссонов (на Пхукете это май – октябрь) море не такое бурное, как в других местах. Любой новичок сможет почувствовать себя заправским серфером. Поэтому здесь собираются любители данного вида спорта из разных стран. Есть возможность получить уроки «обуздания волн» у инструктора за 1000 бат в час (можно сторговаться дешевле).

Пляжная инфраструктура Патонга (Таиланд)

Без преувеличения можно утверждать, что это один из самых вместительных пляжей Таиланда – Пхукет Патонг охватывает 4 км береговой линии. Хотя есть более или менее оживленные места, напичканные торговыми точками, или более дикие окраины. Современное обустройство береговой линии и пляжная инфраструктура – на самом высоком уровне.

Посетители Патонга отмечают, что здесь предусмотрено все, чтобы удовлетворить любые запросы приезжающих сюда впервые. Завсегдатаи этого места подтверждают, что каждый год заметны улучшения инфраструктуры. Приезжие с разным уровнем доходов найдут, чем себя порадовать, чтобы привезти домой массу приятных впечатлений и умопомрачительных селфи.

В Таиланде Пхукет Патонг – один из самых обустроенных пляжей. Может показаться, что здесь всего с избытком. Все, что не успели купить перед поездкой или забыли в отеле, найдется на месте, включая купальники, шляпы, сланцы, солнцезащитные очки – в общем, любые пляжные принадлежности для взрослых и детей. Разумеется, полно мест, где можно вкусно пообедать, слегка перекусить или просто взять охлажденные напитки.

Добираться сюда и обратно – без проблем. Вдоль пляжной линии автобан с упорядоченным движением. Возможно, кому-то не понравится, что поблизости с пляжем шоссе – зато удобно доехать в город или отель. Завсегдатаи, добирающиеся в Таиланд самостоятельно, не обременены условностями путевки: они выбирают между хостелами и отелями, гестхаусами и апартаментами.

Все торговые точки и объекты пляжной инфраструктуры расположены компактно, поэтому не придется тратить время на поиски необходимого вдоль 4-километровой линии. Прямо на пляже Патонг Бич предусмотрены банкоматы и обменники. Тайский массаж – настоящее удовольствие для любителей полноценного расслабления. Массажные кабинеты со специалистами данного профиля расположены в разных точках пляжа. Есть возможность заказать традиционный или классический массаж.

пляж Патонг patong beach

Полезная информация — Какую валюту везти на отдых в Тайланд

Помимо экскурсий, предусмотренных в путевке, и дополнительных возможностей, предлагаемых в отеле, можно самостоятельно прокатиться окрестностями. Если есть с собой права международного образца и паспорт, стоит взять в аренду авто, квадроцикл, байк или что-то для прогулки по воде. Но можно сэкономить на транспорте, используя трансфер, который курсирует до всех 4- и 5-звездочных отелей.

Насколько чистый и ухоженный Патонг Бич?

С учетом большого количества посетителей, от которых можно всего ожидать, пляж Patong Beach стабильно презентуют в рейтинге наиболее чистых мест побережья Таиланда. Хотя сейчас можно отметить, что вся планета загажена пакетами, пластиковыми бутылками, пивными банками и окурками, здесь, однако, такого нет.

Впрочем, непорядочные отдыхающие есть везде, и они оставляют после себя горы мусора в любой точке планеты, но тут за этим следят. Как отмечают завсегдатаи из России, едва ли найдется на побережье более чистый пляж, чем этот. Хорошо, что вводятся запреты на распитие спиртных напитков и курение на азиатских пляжах. Отдыхавшие в этих местах отмечают, что чистота Патонг Бич от этих запретов только выиграла.

Туристы из других стран, как правило, сорят меньше, не курят на береговой линии, предавшись «экологии отдыха». Хорошо было бы и наших отдыхающих постепенно приучить к чистоплотным привычкам в отпуске! А пока на пляжах Таиланда запретили курить и есть фастфуд прямо на пляжном песке – для этого есть точки общепита. Местные пляжи гораздо чище российских, как отмечают путешественники в отзывах на турсайтах.

Хотя пляжу Патонг еще обрастать и обрастать экзотической зеленью и пальмами, растительность придает особую красоту местной панораме. Есть, конечно, более зеленые пляжи, такие как Най Янг, но побережье активно обустраивается. Можно найти место, чтобы расположиться в тени пальм или под сенью индийского миндаля, который хорошо укореняется на мелком песке. Отдыхавшие отмечали, что зеленая растительность придает особый шарм пляжной линии Таиланда, Патонгу в частности.

Соседние и примыкающие пляжи к Патонг – Пхукет

К этому пляжу с севера примыкает пляж Калим, который находится за группой больших живописных валунов. Там береговая линия изрезана небольшими бухтами, где можно разнообразить отдых интересными видами для фотосессий. Природа менее «окультурена» инфраструктурой. Здесь тихо и малолюдно, можно даже за камнями спокойно позагорать топлес.

Рядом есть еще более подходящее место для отдыха с детьми – пляж Камала, куда нужно ехать севернее Патонг Бич. Это примерно в 10 км от описываемой местности. Есть и другие пляжи, заслуживающие внимания, посещение которых существенно разнообразит релаксацию на морском песке. Местные завсегдатаи также рекомендуют Фридом – это всего в 5 км от пляжа Патонг, Пхукет. После динамичного отдыха здесь кажется как-то тихо, это место больше похоже на дикий пляж.

Таиланд Патонг Бич

Фото пляжа Камала — Читайте отзывы о пляже Камала на Пхукете

На соседние пляжи можно попасть благодаря аренде лодки, другим водным транспортом или на такси, но придется взбираться ступеньками на горку. Расценивайте это как фитнес-тренировку. Вход платный – 200 бат, на пляж Парадайз, достаточно живописное место, по суше обойдется вдвое дешевле – 100 бат, с воды входят бесплатно, но аренда лодки будет более дорогая, даже если брать на 7-8 человек.

Помимо пляжа Камала, Карон Бич – отличное место для отдыха с детьми. Это южнее Патонг Бич, примерно через 8 км. Дальше Ката Бич и Ката Ной, где тоже немноголюдно и достаточно живописно, но нужно преодолеть 11 км. Севернее наиболее популярен Калим, куда можно добраться своим ходом, дальше Сурин, что на 13 км севернее Патонга.

Отзывы о пляже Патонг Бич

Любое ничегонеделание на мелком золотистом песке под пальмами и купание в ласковых изумрудных водах океана – редкое удовольствие для российского туриста. Посещение Патонг Бич не приносит разочарований, особенно позитивно настроенным отдыхающим. Вероятно, кто-то видел места лучше и чище, но это скорее относится к безлюдным местам, удаленным от цивилизации и облагораживания. Но там нет обеспечения всем необходимым для культурного отдыха.

Ухоженный пляж – гарантия того, что не наступишь на морского ежа или рыбу-камень. Только чистый песок, в котором попадаются ракушки и камешки, которые хорошо видны в прозрачной воде. Не стоит переживать, что можно наступить на что-то даже в штормовые дни. Ничего «такого» под ногами туристов не попадалось, судя по отзывам.

Оборудованная пляжная территория имеет свои плюсы. Еще одно преимущество посещения Патонг Бич – служба спасателей, которые есть не везде. Как утверждают туристы, местные спасатели не дремлют, оказывая помощь всем, кто вызывает опасение. Попрыгать на волнах лучше в северной части пляжа.

Кухня и шопинг на пляжах Пхукета

Посетители Патонг Бич на Пхукете порадуются посещению большого числа торговых точек и мест общественного питания с отменной кухней, где всегда свежие морепродукты. Завсегдатаи местных курортов не рекомендуют только привычную пищу – стоит попробовать местные деликатесы. Не следует, однако, увлекаться диковинными блюдами во избежание проблем с пищеварением.

как добраться до Патонг Бич

Если собрались в Тайланд — Сколько надо денег на отдыхе в Тайланде

Традиционные тайские блюда есть в любой макашнице, где цены не отличаются от прайсов городских кафе. Блины с разнообразной начинкой, рисовая лапша с морепродуктами, традиционный суп том ям, запеченное мясо и рыба под соусами плюс соки и нежное суфле из экзотических фруктов. Гурманам есть чем порадовать взыскательный вкус в пределах 100-200 бат. Рядом есть 7-Eleven – облюбованная туристами альтернатива ресторанов быстрой еды.

Для почитателей фастфуда всех образцов, включая «МакДональдс», на пляже есть недорогие столовки и солидные местные рестораны мишленовского уровня – с обедом от 100 долларов. Для «руссо туристо» есть специализированные точки с традиционной славянской кухней типа «Русский ресторан» и кафе «Колобок», точки «У дяди Юры» и «У Ксении».

Если есть возможность что-то приготовить самостоятельно, рекомендуется посетить рынок на Патонге – Банзаан, где есть всевозможные морепродукты. Но даже купленную на 1-м этаже живность на виду у туристов почистят и приготовят по доступной цене в кафе на 2-м этаже.

Недорогой и увлекательный шопинг в Таиланде – еще одна мотивация посетить пляж Патонг в Пхукете. Круглосуточно работают точки с разнообразными товарами, начиная от брендовых вещей и завершая поделками ручной работы. Основное место для покупок – ТЦ Патонга Jungceylon между Второй и Третьей стрит, что возле Бангла Роуд. Супермаркет Big C Extra тоже облюбовали любители шопинга, которых легко узнать по зеленым пакетам. На местных рынках можно и нужно торговаться, сбивая цену чуть ли не вдвое.

Как добраться до Патонг Бич

Важное преимущество автобана вдоль пляжа – можно поймать такси или сесть на остановке в синий автобус, везущий в Пхукет Таун. За 30 бат можно путешествовать вдоль превосходно обустроенного пляжа к своей точке в городе. Стоит назвать водителю свой отель – подскажут, где выходить. С целью заботы об экологии другой общественный транспорт вдоль побережья не курсирует.

Синий автобус ходит с 6 часов утра, но после 5 вечера могут быть проблемы с возвращением, зато такси есть круглые сутки. В Пхукет Таун можно добраться и с автостанции на улице Ранонг.

С аэропорта ходит трансфер, за 200 бат есть и комфортная маршрутка – посадка прямо на входе в аэропорт Пхукета. С таксистами договаривайтесь о ценах заранее, за дорогу в 200 бат могут затребовать 800-1000 бат. Арендованный автомобиль – это удобнее, чем добраться с пересадками до соседних пляжей.

Планируйте путешествие заранее, чтобы остановиться в отеле первой линии и воспользоваться всеми преимуществами отдыха в Таиланде.


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Пхукете и красивые фото каждый день.

Можно рассмотреть другой вариант
Семейный отдых на острове Фукуок во Вьетнаме

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector