Лайфхак, как дешево купить билет на самолет

 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Лайфхак назвается Hidden City Ticketing. Cуть заключается в значительной экономии на авиабилетах за счет покупки дополнительного неиспользуемого сегмента.

Дело в том, что авиакомпании устанавливают тарифы на билеты вовсе не в прямой зависимости от расстояния, а в соответствии с маркетинговой политикой.

Например, вам нужен билет из Лос-Анджелеса в Москву 8 марта. На сайте «Аэрофлота» билет стоит 41657, а билет из Лос-Анджелеса в Санкт-Петербург с пересадкой в Москве 33305.

Никто не запрещает выйти из самолета в Шереметьево и поехать в город. Единственный нюанс при использовании такого лайфхака — это лететь без багажа или просить зарегистрировать его не до пункта назначения, а до аэропорта пересадки.

Однажды с помощью этого лайфхака, удалось добраться прямым перелетом до Парижа с багажом всего за 4837 рублей. Билет был куплен до Лиона, с пересадкой в Париже. Просто прямые рейсы стоят от 18000. Возьмите на вооружение, авиакомпания AirFrance.

А теперь очень внимательно прочитайте следующую информацию.

Покупая билеты туда-обратно одним заказом, вы покупаете целый маршрут. И если вы не являетесь на первый рейс, то перелет обратно будет недоступен. Это касается и перелетов с пересадками, при неявке на какой-либо рейс, дальнейший маршрут будет недоступен.

Можете смело пользоваться этим лайфхаком, но берите билет в одну сторону.

Почему смело? Да потому что авиакомпании проигрывают суды по таким делам.

Авикомпания Lufthansa подала в суд на одного из своих пассажиров за использование этого лайфхака и проиграла. Этот трюк позволил пассажиру сэкономить целых 2112 евро. В ноябре в Испании Iberia проиграла аналогичное дело против пассажира.

Как искать подобные билеты

Узнайте какие авиакомпании базируются в аэропорту города в который вы хотите. И смотрите у этих авиакомпаний перелеты в города, которые рядом, скорее всего билеты будут с пересадкой в нужном городе. Но эти билеты не обязательно будут дешевле.

Есть что добавить о том, как дешево купить авиабилет? Пишите в комментариях!


Обратите внимание
Что такое транзитный перелёт

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector