Когда стоит ехать отдыхать на Пхукет

пхукет стоит ли ехать
 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

Пхукет считается круглогодичным местом для отдыха, поэтому туристы посещают этот райский остров в разные месяцы в течение года в зависимости от того, какой вид отдыха нужен. Мы разбили эту статью по месяцам, чтобы можно было заранее и просто запланировать свой график. Читайте дальше, чтобы узнать лучшее время для посещения Пхукета.

Когда лучше ехать на Пхукет — Высокий сезон (декабрь, январь, февраль)

Несомненно, самый популярный период для туристов, прохладный северо-восточный сезон муссонов, длящийся с декабря по март, предлагает путешественникам много солнечного света, спокойный бриз и комфортные 24-32 градусов Цельсия. Влажность также относительно невысока в этот период. В это время туристы наслаждаются загаром под пальмами на белоснежных песчаных пляжах, а спокойные синие воды так и манят в свои объятия.

Помимо отдыха на пляже туристы могут также заняться различными видами водного спорта, начиная от дайвинга или сноркелинга до виндсерфинга и множества других. Кроме того, с чистым небом и потрясающей погодой, Пхукет привлекает множество любителей природы, которые могут наслаждаться пышными зелеными лесами острова, совершая походы на спинах слонов или поднимаясь на вершины обзорных площадок за великолепными видами на остров и Андаманское море.

Однако, как уже упоминалось ранее, из-за того, что в этот период на отдых в Пхукет отправляются толпы отдыхающих, в это время также есть несколько минусов.

Поскольку экономика Пхукета в значительной степени зависит от туризма, туристический сезон представляет лучшие шансы острова на получение дохода, таким образом, отели, рестораны и бары будут в полной мере использовать эту возможность, чтобы повысить свои цены. Кроме того, цены на авиабилеты в международный аэропорт Пхукета также повысятся. Однако, поскольку это праздничный сезон, это не удивительно, поскольку цены обычно повышаются для полетов в другие пункты назначения. Одна из основных проблем, с которыми сталкиваются многие туристы, — это переполненность туристических достопримечательностей, так как Пхукет — довольно маленький остров.

когда ехать на пхукет

Читайте полезный материал — Советы бывалых об отдыхе на Пхукете

Таким образом, хотя популярный участок пляжа Патонг может быть немного переполнен людьми, нет никаких сомнений в том, что смесь туристов и местных жителей добавляет колорита и оживленности главным местным улицам улиц, например, такой, как Bangla Road.

И наоборот, посетители, которые ищут тишины и спокойствия, могут рассмотреть возможность заселения в отель или курорт с частными пляжами, чтобы избежать нелюбимых многими толп туристов.

Стоит ли ехать на Пхукет — март, апрель и май

Температуры от 28 до 36 градусов в тени в период между концом марта и маем характеризуют самый жаркий период в течение всего года на острове Пхукет. Хотя эти месяцы и славятся своим летним солнцем, в регионе могут проходить отдельные ливни, но не смотря на них, жара в этот период может быть неудобной и некомфортной для многих туристов.

Эти месяцы совпадают с каникулами для местных детей, многие из них покидают остров подальше от жары, а оставшиеся наполняют улицы и торговые центры.

Также в апреле отмечается немало праздников и проводятся различные красочные фестивали.

Тайский Новый год, известный как фестиваль Сонгкран, который празднуется в начале каждого солнечного календаря, обычно проходит именно в этом месяце. Традиционно этот праздник знаменует время года, когда собирался урожай риса. Сонгкран славится безлимитным разбрызгиванием воды на всех и вся! До конца неясно откуда появилась такая традиция, но турист должен быть готов к тому, что пощады не будет и сухим не останется никто!

пхукет когда лучше ехать отдыхать

Лучший пляж Пхукета — Как добраться и где поесть на пляже Патонг на Пхукете

Еще один апрельский фестиваль, который понравится далеко не всем нашим соотечественникам, гей-парад. Фрики, облачённые в необычные и красочные костюмы, сделают всё, чтобы удивить зрителей. Держите детей подальше!

Когда ехать на Пхукет в Тайланде — сентябрь, октябрь, ноябрь

Самый влажный сезон на Пхукете — это месяцы с сентября по ноябрь, поскольку проливные дожди ежедневно идут на острове, а иногда бывает, что дождь идёт в течение нескольких дней без остановки. Но не смотря на это, туристам по-прежнему можно будет загарать и купаться, так как небо не будет закрыто тучами в течение всего дня. Цены в эти месяцы также снижаются, так как туристический сезон на Пхукете начнётся только ближе к концу года.

Поскольку погода может быть непредсказуемой, рекомендуется запланировать отдых в случае непрекращающихся дождей, чтобы не проторчать кучу времени в номере. Торговый центр Jungceylon может стать хорошей альтернативой, если планы на отдых пляже будут перечёркнуты дождём.

Океанариум Пхукета и музеи позволят также развлечься в дождливую погоду. А для тех, кто хочет изучить богатую культуру и наследие Пхукета, Старый город Пхукет и его несколько музеев, таких как Музей Таланг и Музей оловянной шахты, заслуживают посещения.

Каждый ноябрь на Пхукете празднуется фестиваль Loi Krathong и знаменует окончание 12-го лунного месяца. Туристы, впервые увидевшие этот фестиваль, будут загипнотизированы действом, поскольку остров превратится в мистическое и волшебное место.

пхукет в декабре стоит ли ехать отзывы

Читайте также — Цены на популярную еду в кафе и на рынках на Пхукете

Посетители могут принять участие в этом фестивале, купив «Кратонг», миниатюрную временную плавающую корзину, украшенную цветами и свечами, и отправив ее в море вечером в присутствии полной луны. Легенда гласит, что если ваш «Кратонг» выплывет дальше в море, вы получите благословение на предстоящий год, тогда как если он вернется на берег, ждут вас неудачи.

Пхукет ждёт вас! Надеемся, что вы найдёте это руководство полезным при планировании своего отдыха на удивительном острове Пхукет!


Подписывайся на нас в ВК, там ещё больше свежей информации о Пхукете и красивые фото каждый день.

А может вместо Пхукета отправиться на Гоа?
Сравниваем Пхукет, Гоа и Паттайю по основным параметрам

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

0 comments

Написать комментарий

Adblock
detector