Как самостоятельно оформить визу на Шри-Ланку онлайн

 
Привет, я — Аня. Пишу посты на Go World! И сегодня хочу рассказать о том, как два раза в год летаю на самолёте бесплатно 🙂 Делюсь информацией с радостью и совершенно бесплатно. Переходите по ссылке, вдруг тоже захотите 🔥

В этой статье вы узнаете с чего начинается Шри-Ланка. Для путешествия по Шри-Ланкк, вне зависимости от срока и цели пребывания, россиянам нужно получать визу.

Как оформить визу на Шри-Ланку – самостоятельно

  • С помощью заполнения заявки через сайт eta.gov.lk
  • Открытие визы по прилету в аэропорту
  • Получить разрешение на посещение страны через турагентства и туроператаров
  • В консульском отделе посольства Шри-ланки в Москве или Санкт- Петербурге

Как оформить визу на Шри-Ланку онлайн

Достаточно простой в плане оформления и экономии времени. Порядок действий на получение электронного разрешения на въезд:

Шаг первый
Проходим по ссылке https://eta.gov.lk , выбираем русский язык в меню слева и далее переходим по ссылке «Подать». На следующей странице вы увидите запрос на обработку данных, где нужно поставить отметку «I agree». Выбираем пункт первый Tourist ETA Apply for an Individual.

как оформить визу на шри ланку, оформить визу на шри ланку в аэропорту

На следующей странице вы увидите запрос на обработку данных, где нужно поставить отметку «I agree».

виза шри ланка оформить через интернет

Выбираем пункт первый Tourist ETA Apply for an Individual – это самый первый пункт при оформлении визы на Шри-Ланку онлайн.

Шаг второй
Вот мы и оказались на странице заполнения анкетных данных. Всё заполняется на английском языке, в принципе особых сложностей не возникает.

инструкция как оформить визу на шри ланку 2018

Заполняются следующие блоки :

  • Applicant information – личные данные о заявителе
  • Enable – в переводе включить, здесь заполняется информация о детях, внесенных в загранпаспорт
  • Travel information – информация о поездке. Предполагаемая дата визита, и цель вашего пребывания
  • Contact details – контактные данные. Адрес проживания , город и страну. Ваши сотовый телефон. Указать адрес на Шри-Ланке (Обратите внимание, то что отмечено звездочкой – обязательно к заполнению)
  • Declaration – визовый статус путешественника. Вопросы о наличии других виз на Шри- Ланку. Здесь необходимо поставить во всех трех пунктах No.
  • I would like to confirm the above information is correct – Я подтверждаю, что информация выше правильная. Поставить отметку.

Шаг третий
Оплата за электронную визу на Шри-Ланку. Осуществляется с банковской карты Visa или Master, или American Express. Стоимость туристическая визы на Шри-Ланку составляет 35$. Соответственно на двоих виза обойдётся в 70 долларов США. В течении 5-10 минут придет оповещение на ваш электронный адрес с подтверждением на визу.

Электронная туристическая виза дает право находиться в стране до 30 дней.

Как сделать визу на Шри-Ланку в аэропорту

Без проблем можно получить визу на Шри-Ланку в аэропорту уже по прилёту в страну. Для ее получения необходимо:

  1. В аэропорту, либо в самолете заполнить миграционную карту.
  2. Пройти паспортный контроль, где потребуется предъявить заграничный паспорт, заполненную карту, билеты на обратный путь, и квитанцию об оплате.

Тут два важных момента. Необходимо отстоять очередь, когда как те кто оформил электронным путем уже находятся за пределами аэропорта.

И есть риск в получении отказа в визе. Что тоже не особо приятный момент, и если такое произойдет , то в срочном порядке вас попросят покинуть страну.

И да, виза по прилету дороже на 5$.  Мелочь, как говорится, а приятносъэкономленные денежные средства при оформлении визы через инетрнет.

Получение разрешения на въезд через посольство

Данный способ может понадобится в нескольких случаях:

  • Если поездка будет больше чем 30 дней
  • Если это рабочая поездка
  • Если заграничный паспорт заканчивается, но не менее 3 месяцев с момента выезда.

Документы для получения:

  1. Визовая анкета;
  2.  Загранпаспорт;
  3.  Две цветных фотографии 30×40 мм;
  4.  Приглашение и письмо (оригинал) принимающей стороны (турфирма, предприятие) с указанием цели поездки, сроков, личных данных заявителя, места проживания;
  5.  Билеты на самолет туда-обратно;
  6.  Консульский сбор $31–64.

Для детей
Дети старше 14 лет въезжают в страну по собственным загранпаспортам. Детям до 12 лет виза оформляется бесплатно. Допускается, чтобы ребенок младшего возраста был вписан в документ одного из родителей. Но это возможно только при условии, что у родителей оформлен загранпаспорт старого образца, в биометрический документ вписать детей невозможно.

Когда ребенок путешествует только с папой или мамой, необходимо согласие на выезд из РФ от родителя. Этот документ оформляется у нотариуса в присутствии родителей. Согласие необходимо от обоих родителей, если несовершеннолетний покидает РФ и отправляется на Шри-Ланку с третьим лицом.

Виды виз на Шри-Ланку

Рабочая
Данную визу могут получить россияне, участвующие в проектах Бюро инвесторов Шри-Ланки, или работники, которых наняли частные компании и утвердило государство. Для получения разрешения в Департамент миграции в Коломбо предоставляется заявление и ряд документов.

В первом случае, чтобы оформить визу на Шри-Ланку, нужно предоставить документы от Бюро инвесторов (свидетельство, соглашение, запрос-письмо), а также документ о регистрации компании, ксерокопию загранпаспорта, и рекомендации от министерства. Во втором случае – документы от проектного офиса (запрос на визу, соглашение), ксерокопия загранпаспорта и рекомендации от министерства, либо отдела внешних ресурсов.

Срок действия трудовой визы составляет 1 год, в отдельных случаях он может устанавливаться компанией-работодателем и продлеваться.

Для проживания
Виза для проживания в стране оформляется сроком до 5 лет. Такая виза в основном предоставляется для инвесторов. Таким образом правительство Шри-Ланка пытается стимулировать приток дополнительного капитала в страну. Чтобы стать инвестором, заявитель должен внести на специальный счет в банке 250$. Для подачи документов необходимо личное обращение в департамент миграции либо представительство Шри-Ланки.

Профессиональная
Данный вид визы выдается сроком на 5 лет. Здесь обязательный взнос 2 тысячи долларов ежемесячно. Иждивенцы, включая супругу, вносят оплату в размере 1 тысячи долларов.

Обязательным условием является соблюдение законов и налогового законодательстова Шри- Ланки. При наличии данной визы, запрещается принимать участие в политических действиях, причиняющих вред обществу.

Документы для оформления профессиональной визы:

  1. Ксерокопия загранпаспорта;
  2. Фотографии 6х5 см в количестве 6 шт.;
  3. Данные о профессиональном уровне и полученном образовании;
  4. Результаты медосмотра;
  5. Заявка (4 экземпляра).

Виза для пенсионеров
Пенсионная виза в Шри-Ланку предоставляется для россиян, достигших 55 лет. Она предоставляется сроком на 2 года и запрещает работать или заниматься политической деятельностью. Данная виза для пенсионеров обеспеченных, так как обязательным условием получения визы на Шри-Ланку, является внесение на депозит суммы в размере 15 тыс. долларов. И обязательного его пополнения ежемесячно на 1,5 тыс. долларов за себя и 750$ за каждого члена семьи. Покидая страну, денежные средства можно забрать.

Для получения пенсионной визы, необходимы следующуие документы:

  1.  Заполненное заявление;
  2.  Фотографии 3х4 см. (2 шт.);
  3.  Заверенная ксерокопия паспорта;
  4.  Подтверждение платежеспособности, заверенное нотариально;
  5.  Пенсионное удостоверение;
  6. Подтверждение об отсутствии судимостей.

Студенческая
Визу студенческую оформляют в посольстве Шри- Ланки. Главное подать заявку, не позднее чем за 1,5 месяца до прибытия. Выдается данная виза сроком на 1 год.

Необходимые документы:

  1. Рекомендации от Министерства образования и посольства;
  2. Подтверждение и запрос на обучение из учебного заведения;
  3. Банковская выписка на нужную сумму (1,5 тыс. долларов в год).
  4. При обучении религиозным наукам – письмо, присланное из соответствующей организации и отраслевого министерства.

Если нужна туристическая страховка, то советую покупать её на СРАВНИ.РУ. В 8 случаях из 10 показывает самую низкую стоимость полиса от нормальных компаний.

Обычно сравниваю с другими сервисами: Черепаха (тоже бывает радует), Страховкару (маленький выбор и дороже, но всё равно стоит проверять — вдруг повезёт), TripInsurance (дорого, зато покрытие максимальное).

2 comments

  • Боялись с мужем, что в аэропорту получать визу будет долго и сложно. Много кто писал, что собираются большие очереди, а сотрудники долго оформляют. Оказалось, что наоборот! Мы, с готовыми визами, простояли дольше, чем те, кто стоял в очереди на получение визы.

  • Написать комментарий

    Adblock
    detector